Subasta 854, Lote # 187
ARTURO BUITRÓN (Ciudad de México, 1961 - ) Partitura de la tierra Firmado y fechado 2002 Grabado al aguafuerte, aguatinta e intaglio P / E Es egresado de la Escuela Nacional de Artes Plásticas. De 1983 a la fecha ha presentado su obra en alrededor de cien exposiciones individuales y colectivas en México y España. 49 x 27 cm Estimado $ 6,000-10,000